Vorstand

2016 | Vorstand

Vorsitz

Markus Grill

Vorsitzender

Itzling 9
85354 Freising
Mobil: +49 175 9624375
E-Mail:
markus.grill@spd-freising.de

Teresa Degelmann

stellvertretende Vorsitzende

Prandtlstr. 7
85354 Freising
Telefon: +49 1514 6616732
E-Mail:
teresa.degelmann@spd-freising.de

Markus Stolz

stellvertretender Vorsitzender
Mitgliederbeauftragter

Albert-Brey-Str. 19
85356 Freising
Telefon: +49 157 59643958
E-Mail:
markus.stolz@spd-freising.de
mitglieder@spd-freising.de

Ernst Leonhard Kugler

stellvertretender Vorsitzender

An der Mühle 3
85354 Freising
Telefon: +49 171 9522214
E-Mail:
ernst.kugler@spd-freising.de

Sonderfunktionen

Dr. Josef Flößer

Kassier

E-Mail:
josef.floesser@spd-freising.de
finanzen@spd-freising.de

Tino Nolte

Schriftführer
Homepage Administrator

E-Mail:
tino.nolte@spd-freising.de
protokoll@spd-freising.de
homepage@spd-freising.de

Beisitzer

Vincent Thuro

E-Mail:
vincent.thuro@spd-freising.de

Franziska David

Mitgliederbeauftragte

E-Mail:
franziska.david@spd-freising.de
mitglieder@spd-freising.de

Maximilian Krimmer

Mitgliederbeauftragter

E-Mail:
max.krimmer@spd-freising.de
mitglieder@spd-freising.de

Stefanie Adam

E-Mail:
steffi.adam@spd-freising.de

Bülent Savci

E-Mail:
buelent.savci@spd-freising.de

Ira Ebner

E-Mail:
ira.ebner@spd-freising.de

Moses Simon Montalvo

E-Mail:
moses.simonmontalvo@spd-freising.de

Katharina Grill

E-Mail:
katharina.grill@spd-freising.de

Julia Weinzierl

E-Mail:
julia.weinzierl@spd-freising.de

Andreas Mehltretter

E-Mail:
andreas.mehltretter@spd-freising.de

Verteter der Jusos

Fabian Kellnhofer

Jusos Freising

E-Mail:
fabian.kellnhofer@spd-freising.de

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften

Gerhard Zinda

Arbeitsgemeinschaft für Arbeitnehmerfragen (AfA)

E-Mail:
gerhard.zinda@spd-freising.de

Vertreter der Stadtratsfraktion

Peter Warlimont

Stadtratsfraktion Freising

E-Mail:
peter.warlimont@spd-freising.de

Revisoren

Anton Setzwein

Telefon:
+49 8161 66523

Dr. Heidelore Dillkofer

E-Mail:
heidelore.dillkofer@spd-freising.de